Waldbronn u Chess960 u Sparkasse KA10
4. Offene Deutsche Meisterschaft
im Chess960 Schnellschach 2016

im Rahmen des 11. Waldbronner Chess960 Open
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams |
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | | Historie
Turnierinfos auf der Homepage Schachclub Waldbronn

Fortschrittstabelle

Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
RangTeilnehmerRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7PunkteBuchhBuSumm
1.GM Jussupow,Artur46w118s18w12s16w14s9w1634217
2.FM Rosner,Jonas68s133w112s11w022s121w111s1630201
3.FM Schnepp,Gunnar67s120w134s16w012s113w17s1630205
4.GM Gurevich,Vladimir51s122w111s110w17s1w8s533212
5.Fichter,Fabian49s37w114s027w155s142w121s1526182
6.IM Zaitsev,Mikhail41w132s150w13s11s07w10s533202
7.IM Spirin,Oleg64w131s116w115s14w6s3w0533195
8.FM Gnthner,Oliver69s113w11s033w126s110w4w532200
9.FM Gheng,Josef42s152w121s019w117s120w11s0530198
10.IM Reschke,Stefan66w140s124w14s025w18s6w529202
11.Becker,Dirk57w143s14w052s118w123s12w0529190
12.Krnlein,Daniel47w144s12w053s13w046s123w1528190
13.Muckle,Julius76w18s070w116s119w13s032w1528178
14.Kapfer,Thomas56w124s05w136s123w040s129w1528183
15.FM Vatter,Hans-Joachim48s126w128s17w020s041w122s1527200
16.FM Hirn,Oskar38s179w17s013w068s126w125s1525182
17.Blanco Villalba,Jos Francisco72w125s046w143s19w053s120w1524187
18.Pfatteicher,Lukas58s11w067s134w111s030w27s1428188
19.FM Metz,Hartmut30w136s125w9s013s055w142s1428185
20.Huler,Daniel45w13s061w135s115w19s017s0431176
21.Reinhardt,Bernd54w153s19w125s031w12s05w0430187
22.Feger,Andreas65w14s041w124s12w047s115w0429192
23.Klass,Georg24w072s139w129w114s111w012s0429183
24.Fromme,Simon23s114w110s022w028s63w130s428192
25.Schmitt,Hans Walter80s117w119s21w110s032s16w0428180
26.Feiler,Jrgen62w115s044w150s18w016s047w1427174
27.Prautzsch,Simon35w075s140w15s036w131s118w0427171
28.Muckle,Richard29s163w115w031s024w43s139w427175
29.Reck,Moritz28w047s130w123s057w154s114s0426179
30.Wiesner,Frank19s059w129s060w152w118s24w426175
31.Zimmer,Rolf60s17w069s128w121s027w051w1425184
32.FM Zenker,Ulrich71s16w048s155w51s125w13s0425183
33.WFM Brendel,Bergit70w12s056w18s054w061w157s1425169
34.Weber,Samuel75w135s13w018s047w072s158w1424165
35.Jaeschke,Armin27s134w049s120w041s069w146s1423186
36.Arzer,Waldemar73s119w060s114w027s071w154s1423167
37.Maedler,Thomas44w05s045w65s164w151s48w1423162
38.Becker,Reinhold16w046s076w140s062w150s153w1422165
39.CM Schweiger,Georg63s49w023s074w145s156w128s422166
40.Kramer,Melik Kurt59s110w027s038w148s114w041s327179
41.Chernykh,Arkady6s058w122s071w135w115s040w326183
42.Bendrich,Thorsten9w074s65w149s150w15s019w0325173
43.Diaz,Eduardo78s111w073s117w056s28w063s1323164
44.Botos,Arpad37s112w026s048w080s167w155s322171
45.Herrmann,Adrian20s067w037s59w139w066s165w1322164
46.Barikzai,Mohammed Daud1s038w117s058w170s112w035w0329175
47.Behrndt,Helmut12s029w077s167w134s122w026s0325178
48.Weber,Andreas15w062s132w044s140w070w137s0325165
49.Koll,Linus5w39s135w042w063s064s156w325165
50.Hoffmann,Achim Gunter61s155w16s026w042s038w071s1324170
51.Margaryants,Sergey4w065s74w164s132w037w31s0324167
52.Osmanovic,Faruk74w19s054w111w030s057s072w1324168
53.Lares,Harald77s121w079s112w061s117w038s0324158
54.Schimmer,Michael21s078w152s073w133s129w036w0322166
55.Wsch,Timo81w150s080w132s5w019s044w322160
56.Herrmann,Matthias14s077w133s080w143w39s049s322156
57.Shahisavandi,Abdollah11s073w059s181w129s052w133w0322160
58.Koll,Lukas18w041s075/+46s078w168w134s0320168
59.Wernert,Alfred40w030s057w045s076w175s167s1320157
60.Schneider,Waldemar31w066s136w030s067s081w168s1319160
61.Deppe,Leo50w081s120s079w153w033s073w1318159
62.Hulin,Egmar26s048w068s077w138s079w169s1318155
63.Collet,Martin39w28s064w066s149w124s043w0223166
64.Schnepel,Thomas7s071w63s151w037s049w070s1221172
65.Apelt,Werner22s051w42s037w079s177w145s0221159
66.Niedermaier,Helmut10s060w071s63w074s145w078s1219151
67.Haug,Siegmund3w045s118w047s060w144s059w0226167
68.Korth,Manfred,Dr.2w070s062w172s116w058s060w0224155
69.Schtz,Uwe8w076s131w070s073w135s062w0222156
70.Heiermann,Klaus33s068w113s069w146w048s064w0221175
71.Meisegeier,Thomas32w064s66w41s075w136s050w0221157
72.Landkocz,Marek17s023w078s168w081s134w052s0220160
73.Becker,Silke36w057s143w054s069s080w161s0219148
74.Klemens,Peter52s042w51s039s066w078s+217144
75.Lehn,Christian34s027w058/-+71s059w079s1217143
76.Shevchenko,Alyona13s069w038s078w059s0+81w1216138
77.Varbanova, Joanna53w056s047w062s0+65s080w1215139
78.Wernert,Peter43w054s072w076s158s074w66w0118140
79.Fey,Karl-Heinz+16s053w061s065w062s075w0118134
80.Zhang,Haotian25w0+55s056s044w073s077s0117141
81.Zhong,Patrick55s061w0+57s072w060s076s0116130
Anregungen und Fragen zum Turnier    Turnierleitung Chess960 Open
Turnierergebnisse weitere Turniere des Schachclub Waldbronn
mit freundlicher Untersttzung von H.-Dieter Post    www.schach-chroniken.net