Waldbronn u Chess960 u Sparkasse KA10
6. Offene Deutsche Meisterschaft
im Chess960 Schnellschach 2018

im Rahmen des 12. Waldbronner Chess960 Open
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams || Frauen | Senioren | Jugendliche
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | | Historie
Turnierinfos auf der Homepage Schachclub Waldbronn

Alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerIPSDWZAttr.Verein/OrtLand
1.Apelt,Werner16311735 SC WaldbronnGER
2.Arzer,Waldemar18541830 SF Neureut 1953 e.V.GER
3.Bach,Oliver16551634 Sabt Frankfurter TV 1860GER
4.GM Bischoff,Klaus26172509 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
5.Boschmann,Alexander16921609 SG Uni MannheimGER
6.Chevts,Vitali19531871 SK DurlachRUS
7.FM Degenhard,Simon 2180 Heilbronner SVGER
8.Dosch,Markus 1635 SK 1948 Buchen-WalldürnGER
9.Dosch,Stefan 1788 SK 1948 Buchen-WalldürnGER
10.Eilinghoff,Johannes 1374 vereinslos (e)GER
11.Falk,David863835 SG Uni MannheimGER
12.Falk,Ulrich,Prof. Dr.21412137 SG Uni MannheimGER
13.Feger,Andreas20872107 SF Neureut 1953 e.V.GER
14.Feiler,Jürgen19682058 OSG Baden-BadenGER
15.Fichter,Fabian20422198 SV 1947 WalldorfGER
16.Fischbach,Gerald18041821 SV Pfinztal e.V.GER
17.Fischer,Dietmar,Dr. 1902 SC Böblingen 1975 e.V.GER
18.FM Gheng,Josef23962321 SK WernauGER
19.Gräbner,Laurent19901933 SC WaldbronnGER
20.Gschnitzer,Adrian23332328 SV 1947 WalldorfGER
21.IM Gschnitzer,Oswald,Dr.23422381 SV 1947 WalldorfGER
22.Hagner,Bennet18251790 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
23.Haug,Siegmund17551751 SC Pforzheim 1906GER
24.Herrmann,Adrian15601495 SF KarlsbadGER
25.Heyse,Jürgen 1426 SC WeitenungGER
26.Hoffmann,Achim Gunter, Dr.2091  vereinslos (b)AUS
27.Hoffmann,Alexander 1233 Karlsruher SF 1853GER
28.Hoffmann,Sophia 1049WKarlsruher SF 1853GER
29.GM Hort,Vlastimil24062374 Oberhausener SV 1887 eGER
30.Hulin,Egmar14821541 SC Pforzheim 1906GER
31.Kapfer,Thomas21802077 SC WaldbronnGER
32.Keymer,Cecilia12161417WSK Gau-AlgesheimGER
33.IM Keymer,Vincent24562478 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
34.Klass,Georg1901  vereinslos (c)GER
35.Klein,Simon 1219 SG Uni MannheimGER
36.Kleinert,Jürgen19261876*Herforder SV KönigssprGER
37.Klemens,Peter15691521 Karlsruher SF 1853GER
38.Kling,Felix,Dr.20162106 SK Gau-AlgesheimGER
39.Koll,Lukas 1978 Karlsruher SF 1853GER
40.Künkel,Nikita 1200 vereinslos (f)GER
41.Kuppinger,Bernd17581716 SC WaldbronnGER
42.IM Kvetny,Mark 2412 Stuttgarter SF 1879GER
43.Lehn,Christian929883 SF Neureut 1953 e.V.GER
44.FM Lorscheid,Gerhard 2188 Stuttgarter SF 1879GER
45.Marmann,Jan14211422 SG Uni MannheimGER
46.Maszewski,Mario 1558 SC WaldbronnGER
47.IM Meinhardt,Maximilian23042330 SG Uni MannheimGER
48.FM Muckle,Julius21132241 SK 1912 LudwigshafenGER
49.Muckle,Richard18801958 SK 1912 LudwigshafenGER
50.Neidhardt,Wolfram 1777 SC WaldbronnGER
51.Nicolai,Oliver 1775 SV 1947 WendlingenGER
52.Pfatteicher,Lukas20512221 Karlsruher SF 1853GER
53.Pfenning,Uwe,Prof. Dr. 1760 SG Ludwigsburg 1919GER
54.Pillath,Marcus14751378 SGem Vaihingen-RohrGER
55.Prautzsch,Simon1819  vereinslos (d)GER
56.Probst,Alexander18711969 SC Blauer Turm Bad WimpfenGER
57.IM Rosner,Jonas 2400 SK 1926 EttlingenGER
58.Rostek,Bettina15771543WFreier SpV von 1898 DortGER
59.Rotov,Timofey 1029 Karlsruher SF 1853GER
60.FM Ruff,Maximilian 2266 SF Sasbach e.V.GER
61.Scheynin,Julia 1969WKarlsruher SF 1853GER
62.Schimmer,Michael17021708 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
63.Schmitt,Hans Walter19301809 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
64.Schneider,Michael 2037 SC Niefern-ÖschelbronnGER
65.Schnepel,Thomas17811773 SC Pforzheim 1906GER
66.FM Schnepp,Gunnar23192304 SK LauffenAUT
67.Schrepp,Florian 1838 SC 1922 KetschGER
68.Schrepp,Martin,Dr. 2160 SK 1962 LadenburgGER
69.Shahisavandi,Abdollah17411773 Karlsruher SF 1853GER
70.Steimbach,Isabel18941921WSG Uni MannheimGER
71.Stobbe,Frederik17621895 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
72.FM Vatter,Hans-Joachim22202207 SC Emmendingen 1937 e.V.GER
73.Wäsch,Timo18651943 SF Neureut 1953 e.V.GER
74.Weber,Andreas18701675 SC Flörsheim 1921GER
75.Weber,Samuel21112168 SV OberurselGER
76.Wernert,Alfred15681534 SC Pforzheim 1906GER
77.Wiesner,Frank18331838 SK WernauGER
78.Zimmer,Rolf20032089 SF Neureut 1953 e.V.GER
79.FM Zunker,Reinhard,Dr.20411909 SV 1920 HofheimGER
80.FM Zuse,Peter 2199 SV 1947 WalldorfGER
Anregungen und Fragen zum Turnier    Turnierleitung Chess960 Open
Turnierergebnisse weitere Turniere des Schachclub Waldbronn
mit freundlicher Unterstützung von H.-Dieter Post    www.schach-chroniken.net