Waldbronn u Chess960 u Sparkasse KA10
6. Offene Deutsche Meisterschaft
im Chess960 Schnellschach 2018

im Rahmen des 12. Waldbronner Chess960 Open
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ | Partien | Bilder | Berichte
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams || Frauen | Senioren | Jugendliche
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | | Historie
Turnierinfos auf der Homepage Schachclub Waldbronn

Fortschrittstabelle

Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
RangTeilnehmerRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7PunkteBuchh
1.GM Bischoff,Klaus33w119s16w115s3w17w18s1634
2.IM Kvetny,Mark56w144s18w110s04s111w17s1632
3.IM Keymer,Vincent34s136w112s14w1s017w121s1533
4.FM Ruff,Maximilian43w123s124w13s2w022s110w1532
5.IM Rosner,Jonas51w131s37w116s115w110s018w1529
6.FM Vatter,Hans-Joachim49s140w11s039w45s138w116s1527
7.IM Gschnitzer,Oswald,Dr.42w127s113w117s110w11s02w0534
8.Falk,Ulrich,Prof. Dr.55s132w12s072/+9w112s11w0531
9.GM Hort,Vlastimil26s114w116s11w8s036s128w1531
10.IM Meinhardt,Maximilian45s139w172s12w17s05w14s0530
11.FM Schnepp,Gunnar47w137s31w19s25w12s023w1529
12.FM Lorscheid,Gerhard54s161w13w023s114s18w029s1529
13.Weber,Samuel46s129w17s045w037w124s130w1526
14.FM Zunker,Reinhard,Dr.67w19s047w130s112w051s125w1526
15.Gschnitzer,Adrian41s128w125s11w5s018w038s1431
16.FM Degenhard,Simon48w158s19w5w039s120s16w0430
17.Schrepp,Martin,Dr.30w135s120w17w038s3s037w1430
18.FM Muckle,Julius52w124s056w132s120w15s15s0428
19.Feger,Andreas53s11w041s26w140s121w042s1428
20.FM Gheng,Josef57s138w117s028w118s16w036s1427
21.FM Zuse,Peter59w066s134w127s136w19s13w0426
22.Kapfer,Thomas50s172w026s46w141s14w040s1424
23.Feiler,Jrgen64s14w050s112w049s148w111s0427
24.Probst,Alexander69s118w14s036w046s113w049s1426
25.Hoffmann,Achim Gunter, Dr.66w159s115w029s111s045w114s0426
26.Schrepp,Florian9w067s122w19s055w131s52w1426
27.Zimmer,Rolf60s17w049s121w043s129w047s1425
28.Grbner,Laurent62w115s059w120s054w147s19s0425
29.Muckle,Richard73w113s068w125w050s127s112w0425
30.Shahisavandi,Abdollah17s078w161s114w057s132w113s0425
31.Schneider,Michael77s15w11s041w060s126w51s1425
32.Klass,Georg76w18s052w118w059s130s054w1423
33.Weber,Andreas1s053w060s080w171s155w148s1421
34.Wsch,Timo3w070s121s066w079s153w146s1421
35.Steimbach,Isabel78s117w046s052w148s050w145s1420
36.Pfatteicher,Lukas70w13s051w124s121s9w020w0328
37.Koll,Lukas71s111w5s060w113s041w117s0328
38.Kling,Felix,Dr.68w120s043w155s117w6s015w0327
39.Scheynin,Julia63w110s054w16s16w042s062w1326
40.Chevts,Vitali74w16s048w42s119w044s122w0326
41.Fischbach,Gerald15w062s119w31s122w037s063w1326
42.Prautzsch,Simon7s060w53s140w069s139w119w0324
43.Neidhardt,Wolfram4s064w138s068w127w062s61w1322
44.Fichter,Fabian75s12w045s048s63w140w059s1322
45.Schnepel,Thomas10w063s144w113s16w025s035w0329
46.Bach,Oliver13w073s135w122s024w056s134w0326
47.Dosch,Stefan11s071w114s075w153s128w027w0324
48.Kuppinger,Bernd16s080w140s44w35w123s033w0324
49.Nicolai,Oliver6w074s127w062s123w066s124w0324
50.Haug,Siegmund22w065s123w058s129w035s073s1324
51.Wiesner,Frank5s077w136s070w166s114w031w0323
52.Boschmann,Alexander18s069w132s035s067w157w126s0323
53.Apelt,Werner19w033s142w056s147w034s075w1323
54.Pfenning,Uwe,Prof. Dr.12w079s139s061w128s058w132s0323
55.Schimmer,Michael8w076s158w138w026s033s067w1323
56.Arzer,Waldemar2s075w118s053w078s146w070s1321
57.Hagner,Bennet20w068s074w167s130w052s066w1319
58.Fischer,Dietmar,Dr.80s116w055s050w068s154s065w1319
59.Stobbe,Frederik21s125w028s071w132w061s44w0224
60.Hulin,Egmar27w042s33w137s031w063s076w1223
61.Schmitt,Hans Walter79s112s030w054s075w159w43s0220
62.Pillath,Marcus28s041w078s149w070s143w39s0220
63.Marmann,Jan39s045w069s77w144s060w141s0219
64.Eilinghoff,Johannes23w043s066w065s76w080s177w1216
65.Keymer,Cecilia72s050w075s064w77s169w158s0215
66.Dosch,Markus25s021w064s134s151w049w057s0224
67.Wernert,Alfred14s026w080s157w052s079w155s0220
68.Maszewski,Mario38s057w129s043s058w073w078s1220
69.Falk,David24w052s063w76s142w065s071s219
70.Rostek,Bettina36s034w079w151s062w076s156w0218
71.Heyse,Jrgen37w047s073w159s033w075s69w218
72.Kleinert,Jrgen65w122s110w08/-   217
73.Lehn,Christian29s046w071s079w0+68s150w0215
74.Hoffmann,Alexander40s049w057s078w080s1 79w1212
75.Klemens,Peter44w056s065w147s061s071w53s0119
76.Hoffmann,Sophia32s055w077s69w064s170w060s0117
77.Herrmann,Adrian31w051s076w63s065w078w164s0117
78.Rotov,Timofey35w030s062w074s156w077s068w0119
79.Klein,Simon61w054w070s073s134w067s074s0117
80.Knkel,Nikita58w048s067w033s074w064w0+116
Anregungen und Fragen zum Turnier    Turnierleitung Chess960 Open
Turnierergebnisse weitere Turniere des Schachclub Waldbronn
mit freundlicher Unterstützung von H.-Dieter Post    www.schach-chroniken.net