Waldbronn u Chess960 u Sparkasse KA10
6. Offene Deutsche Meisterschaft
im Chess960 Schnellschach 2018

im Rahmen des 12. Waldbronner Chess960 Open
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams || Frauen | Senioren | Jugendliche
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | | Historie
Turnierinfos auf der Homepage Schachclub Waldbronn

Teilnehmerliste nach Rating

LfdNrTeilnehmerIPSDWZAttr.Verein/OrtLand
1.GM Bischoff,Klaus26172509 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
2.IM Keymer,Vincent24562478 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
3.IM Kvetny,Mark 2412 Stuttgarter SF 1879GER
4.GM Hort,Vlastimil24062374 Oberhausener SV 1887 eGER
5.IM Rosner,Jonas 2400 SK 1926 EttlingenGER
6.FM Gheng,Josef23962321 SK WernauGER
7.IM Gschnitzer,Oswald,Dr.23422381 SV 1947 WalldorfGER
8.Gschnitzer,Adrian23332328 SV 1947 WalldorfGER
9.FM Schnepp,Gunnar23192304 SK LauffenAUT
10.IM Meinhardt,Maximilian23042330 SG Uni MannheimGER
11.FM Ruff,Maximilian 2266 SF Sasbach e.V.GER
12.FM Vatter,Hans-Joachim22202207 SC Emmendingen 1937 e.V.GER
13.FM Zuse,Peter 2199 SV 1947 WalldorfGER
14.FM Lorscheid,Gerhard 2188 Stuttgarter SF 1879GER
15.FM Degenhard,Simon 2180 Heilbronner SVGER
16.Kapfer,Thomas21802077 SC WaldbronnGER
17.Schrepp,Martin,Dr. 2160 SK 1962 LadenburgGER
18.Falk,Ulrich,Prof. Dr.21412137 SG Uni MannheimGER
19.FM Muckle,Julius21132241 SK 1912 LudwigshafenGER
20.Weber,Samuel21112168 SV OberurselGER
21.Hoffmann,Achim Gunter, Dr.2091  vereinslos (b)AUS
22.Feger,Andreas20872107 SF Neureut 1953 e.V.GER
23.Pfatteicher,Lukas20512221 Karlsruher SF 1853GER
24.Fichter,Fabian20422198 SV 1947 WalldorfGER
25.FM Zunker,Reinhard,Dr.20411909 SV 1920 HofheimGER
26.Schneider,Michael 2037 SC Niefern-ÖschelbronnGER
27.Kling,Felix,Dr.20162106 SK Gau-AlgesheimGER
28.Zimmer,Rolf20032089 SF Neureut 1953 e.V.GER
29.Gräbner,Laurent19901933 SC WaldbronnGER
30.Koll,Lukas 1978 Karlsruher SF 1853GER
31.Scheynin,Julia 1969WKarlsruher SF 1853GER
32.Feiler,Jürgen19682058 OSG Baden-BadenGER
33.Chevts,Vitali19531871 SK DurlachRUS
34.Schmitt,Hans Walter19301809 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
35.Kleinert,Jürgen19261876*Herforder SV KönigssprGER
36.Fischer,Dietmar,Dr. 1902 SC Böblingen 1975 e.V.GER
37.Klass,Georg1901  vereinslos (c)GER
38.Steimbach,Isabel18941921WSG Uni MannheimGER
39.Muckle,Richard18801958 SK 1912 LudwigshafenGER
40.Probst,Alexander18711969 SC Blauer Turm Bad WimpfenGER
41.Weber,Andreas18701675 SC Flörsheim 1921GER
42.Wäsch,Timo18651943 SF Neureut 1953 e.V.GER
43.Arzer,Waldemar18541830 SF Neureut 1953 e.V.GER
44.Schrepp,Florian 1838 SC 1922 KetschGER
45.Wiesner,Frank18331838 SK WernauGER
46.Hagner,Bennet18251790 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
47.Prautzsch,Simon1819  vereinslos (d)GER
48.Fischbach,Gerald18041821 SV Pfinztal e.V.GER
49.Dosch,Stefan 1788 SK 1948 Buchen-WalldürnGER
50.Schnepel,Thomas17811773 SC Pforzheim 1906GER
51.Neidhardt,Wolfram 1777 SC WaldbronnGER
52.Nicolai,Oliver 1775 SV 1947 WendlingenGER
53.Stobbe,Frederik17621895 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
54.Pfenning,Uwe,Prof. Dr. 1760 SG Ludwigsburg 1919GER
55.Kuppinger,Bernd17581716 SC WaldbronnGER
56.Haug,Siegmund17551751 SC Pforzheim 1906GER
57.Shahisavandi,Abdollah17411773 Karlsruher SF 1853GER
58.Schimmer,Michael17021708 Chess Tigers Schach-FördervereinGER
59.Boschmann,Alexander16921609 SG Uni MannheimGER
60.Bach,Oliver16551634 Sabt Frankfurter TV 1860GER
61.Dosch,Markus 1635 SK 1948 Buchen-WalldürnGER
62.Apelt,Werner16311735 SC WaldbronnGER
63.Rostek,Bettina15771543WFreier SpV von 1898 DortGER
64.Klemens,Peter15691521 Karlsruher SF 1853GER
65.Wernert,Alfred15681534 SC Pforzheim 1906GER
66.Herrmann,Adrian15601495 SF KarlsbadGER
67.Maszewski,Mario 1558 SC WaldbronnGER
68.Hulin,Egmar14821541 SC Pforzheim 1906GER
69.Pillath,Marcus14751378 SGem Vaihingen-RohrGER
70.Heyse,Jürgen 1426 SC WeitenungGER
71.Marmann,Jan14211422 SG Uni MannheimGER
72.Eilinghoff,Johannes 1374 vereinslos (e)GER
73.Hoffmann,Alexander 1233 Karlsruher SF 1853GER
74.Klein,Simon 1219 SG Uni MannheimGER
75.Keymer,Cecilia12161417WSK Gau-AlgesheimGER
76.Künkel,Nikita 1200 vereinslos (f)GER
77.Hoffmann,Sophia 1049WKarlsruher SF 1853GER
78.Rotov,Timofey 1029 Karlsruher SF 1853GER
79.Lehn,Christian929883 SF Neureut 1953 e.V.GER
80.Falk,David863835 SG Uni MannheimGER
81.spielfrei    0
Anregungen und Fragen zum Turnier    Turnierleitung Chess960 Open
Turnierergebnisse weitere Turniere des Schachclub Waldbronn
mit freundlicher Unterstützung von H.-Dieter Post    www.schach-chroniken.net