Waldbronn u Chess960 u Sparkasse KA10
6. Offene Deutsche Meisterschaft
im Chess960 Schnellschach 2018

im Rahmen des 12. Waldbronner Chess960 Open
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams || Frauen | Senioren | Jugendliche
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | | Historie
Turnierinfos auf der Homepage Schachclub Waldbronn

Ergebnisse der 3. Runde

PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
11.GM Bischoff,Klaus 1  -  012.FM Vatter,Hans-Joachim
214.FM Lorscheid,Gerhard 0  -  12.IM Keymer,Vincent
33.IM Kvetny,Mark 1  -  018. Falk,Ulrich,Prof. Dr.
415.FM Degenhard,Simon ½  -  ½4.GM Hort,Vlastimil
517. Schrepp,Martin,Dr. 1  -  06.FM Gheng,Josef
67.IM Gschnitzer,Oswald,Dr. 1  -  020. Weber,Samuel
721. Hoffmann,Achim Gunter, Dr. 0  -  18. Gschnitzer,Adrian
835. Kleinert,Jürgen 0  -  110.IM Meinhardt,Maximilian
911.FM Ruff,Maximilian 1  -  040. Probst,Alexander
105.IM Rosner,Jonas 1  -  030. Koll,Lukas
119.FM Schnepp,Gunnar 1  -  026. Schneider,Michael
1213.FM Zuse,Peter 1  -  042. Wäsch,Timo
1344. Schrepp,Florian ½  -  ½16. Kapfer,Thomas
1419.FM Muckle,Julius 1  -  043. Arzer,Waldemar
1548. Fischbach,Gerald ½  -  ½22. Feger,Andreas
1623. Pfatteicher,Lukas 1  -  045. Wiesner,Frank
1750. Schnepel,Thomas 1  -  024. Fichter,Fabian
1825.FM Zunker,Reinhard,Dr. 1  -  049. Dosch,Stefan
1927. Kling,Felix,Dr. 1  -  051. Neidhardt,Wolfram
2052. Nicolai,Oliver 0  -  128. Zimmer,Rolf
2129. Gräbner,Laurent 1  -  053. Stobbe,Frederik
2231. Scheynin,Julia 1  -  054. Pfenning,Uwe,Prof. Dr.
2356. Haug,Siegmund 0  -  132. Feiler,Jürgen
2433. Chevts,Vitali ½  -  ½55. Kuppinger,Bernd
2534. Schmitt,Hans Walter 0  -  157. Shahisavandi,Abdollah
2658. Schimmer,Michael 1  -  036. Fischer,Dietmar,Dr.
2737. Klass,Georg 1  -  059. Boschmann,Alexander
2860. Bach,Oliver 1  -  038. Steimbach,Isabel
2939. Muckle,Richard 1  -  067. Maszewski,Mario
3062. Apelt,Werner 0  -  147. Prautzsch,Simon
3168. Hulin,Egmar 1  -  041. Weber,Andreas
3246. Hagner,Bennet 1  -  073. Hoffmann,Alexander
3372. Eilinghoff,Johannes 0  -  161. Dosch,Markus
3463. Rostek,Bettina 1  -  074. Klein,Simon
3564. Klemens,Peter 1  -  075. Keymer,Cecilia
3676. Künkel,Nikita 0  -  165. Wernert,Alfred
3766. Herrmann,Adrian ½  -  ½77. Hoffmann,Sophia
3878. Rotov,Timofey 0  -  169. Pillath,Marcus
3970. Heyse,Jürgen 1  -  079. Lehn,Christian
4080. Falk,David ½  -  ½71. Marmann,Jan
#267 
Anregungen und Fragen zum Turnier    Turnierleitung Chess960 Open
Turnierergebnisse weitere Turniere des Schachclub Waldbronn
mit freundlicher Unterstützung von H.-Dieter Post    www.schach-chroniken.net